藍貓兒科系列
產品名稱: 小兒氨酚黃那敏顆粒


詳細介紹

【成分】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.125克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為蔗糖、食用香精。

【適應癥】適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、咽痛、鼻塞等癥狀。

【規格對乙酰氨基酚0.125克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。

【產品特點

1、OTC,復方制劑,水果口味,口感好,更安全。

2、預防+治療、起效迅速,快速緩解7大感冒癥狀。

3、藍貓卡通形象,給孩子多一點喜歡。

【產品優勢

1、中華老字號企業,質量優越。

2、不含金剛烷胺、不含咖啡因,劑量安全。

3、輔料更安全、媽媽更放心。



捕鱼漏洞刷分高手