產品名稱: 復方氨酚那敏顆粒

【適應癥狀】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

【規格】每袋裝10克

【用法用量】口服。12歲以上兒童及成人,一次1-2包,一日3次,溫水沖服。

詳細介紹

【成份】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.25克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為蔗糖。

【適應癥狀】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

【規格】每袋裝10克

【用法用量】口服。12歲以上兒童及成人,一次1-2包,一日3次,溫水沖服。

【產品特點

1、超實惠裝,家中常備。

2、OTC類復方制劑,傳統感冒藥。

3、多省基本藥物目錄產品。

4、國家醫保乙類。

【成分功效

1、對乙酰氨基酚:解熱鎮痛類藥,用于發熱、頭痛、關節痛等。

2、咖啡因:主要用于對抗中樞抑制狀態,也可配伍治療某些偏頭痛。

3、馬來孫氯苯那敏:適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥。也可用于過敏性鼻炎,藥物及食物過敏。

捕鱼漏洞刷分高手